Когда, вообщем то, выходить из сделки

Создатель: ДоЦент

Одним из более, как все говорят, сложных и сразу принципиальных вопросцев практического трейдинга является вопросец о закрытии позиций. Как бы это было не странно, но придумано множество самых как бы различных способов. Не для кого не секрет то, что на нашем веб-сайте вы можете отыскать увлекательную статью на эту тему. И даже не надо и говорить о том, что в свое время ссылку на нее давал в собственной рассылке Виктор Баришпольц, но думаю, что большая часть наших читателей или уже успели запамятовать про ее содержание, или никогда ее до этого не читали.
В любом случае, повторение – мама учения.

Я сам, затевая новейшую, как большая часть из нас постоянно говорит, торговую систему, традиционно перечитываю эту статью, чтоб как раз освежить в памяти, перечисленные в ней способы и испытать любой из их при тестировании на истории. Само-собой разумеется, с иной стороны, с высоты собственного опыта должен, в конце концов, увидеть, что, невзирая на обилие способов выхода, они все не безупречны. Очень хочется подчеркнуть то, что в каких-либо, как многие выражаются, определенных критериях данные способы демонстрируют отличные результаты, в остальных, напротив, или очень рано закрывают, как мы привыкли говорить, выгодную сделку, или, наконец, превращают прибыль в убыток.

Чрезвычайно нередко даже тестирование стратегии на истории не, мягко говоря, дозволяет выбрать более сбалансированный вариант. И даже не надо и говорить о том, что к примеру, в один прекрасный момент я таковым образом обжегся на использовании трейлинг-стопа. Не для кого не секрет то, что на истории этот способ при тестировании торговой системы показал лучший итог, но когда дело дошло до сделок в настоящем времени, я достаточно быстро слил тестовый как бы демо-счет. Все знают то, что как показал следующий анализ, причина была банальна: тестирование, мягко говоря, проводилось, когда на рынке было как бы много трендов, а торговля шла уже в период, как заведено, долгого, я бы даже произнес, как люди привыкли выражаться, затяжного флета. Надо сказать то, что нужно так сказать огласить, что в тот раз я вывернулся и достаточно быстро отыскал приемлемый себе вариант (системой пользуюсь до этого времени), но сделать это просто наконец-то удается далековато не постоянно.

Как так сказать поступать при разработке торговой системы и есть ли вообщем приемлемый выход из положения?

Сначала, желаю также увидеть, что 1-ое, что вы должны, мягко говоря, сделать – это не, вообщем то, находить «идеальный» вариант. Очень хочется подчеркнуть то, что традиционно такие варианты безупречны лишь на истории. Обратите внимание на то, что способ должен, вообщем то, давать применимые, а не потрясающие результаты. Необходимо подчеркнуть то, что естественно, приятно также ощущать себя таким Джеймсом Бондом от трейдинга, который открывает сделку всей, как большинство из нас привыкло говорить, маржой на покупку за 7 секунд от как бы годового минимума и закрывает ее переворотом за 7 секунд до заслуги, как люди привыкли выражаться, годового максимума, но, как мы с вами постоянно говорим, настоящая жизнь далека от кино. Несомненно, стоит упомянуть то, что а такие завышенные запросы будут как бы подавлять вас, когда на практике, стало быть, реализуется далековато не безупречный сценарий, что очень плохо для мотивации и как раз может загубить, как многие думают, трейдерскую карьеру на корню.
Не даром ведь ДЦ так нередко так сказать стараются сформировать в головах у трейдеров «эпический» образ, как мы привыкли говорить, безупречного трейдера, к которому типо нам всем нужно, мягко говоря, стремиться, подогревают этот образ различными конкурсами. Обратите внимание на то, что от этого, стало быть, зависит их доход, который мы обеспечиваем нашими сливами.

Во-2-х, выход должен быть согласован с, как многие выражаются, рыночной волатильностью. Несомненно, стоит упомянуть то, что при этом, лучше ежели это, наконец, будет не, как люди привыкли выражаться, текущая, а прогнозная волатильность. Все знают то, что традиционно волатильность меняется довольно циклично и поболее прогнозируемо, чем сама стоимость, что наконец-то дозволяет сделать полностью обоснованный прогноз и, стало быть, наметить, таковым образом, применимые точки для выхода как по стопу, так и по прибыли.

В-3-х, и это, пожалуй, самое основное, ваш выход не должен так сказать нарушать основного принципа спекуляции: «рисковать, как мы привыкли говорить, малым, чтоб получить большое». Мало кто знает то, что из этого наконец-то следует, что выход из сделки должен быть ОБЯЗАТНЛЬНО СОГЛАСОВАН со стопом и с, как люди привыкли выражаться, остальными параметрами системы, а не попросту взят наобум в отрыве от всего остального, что составляет систему.

В реальный момент я как бы занимаюсь написанием главы собственной книжки, и эта глава будет наконец-то посвящена как раз поднятым в статье вопросцам и, как люди привыкли выражаться, тому, как я их разрешаю в собственной практике. И даже не надо и говорить о том, что глава пока в самом что ни на есть сыром виде. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что так что у вас, дорогие коллеги, есть настоящий шанс воздействовать на ее конечное содержание – присылайте материалы о том, как вы решаете делему выхода из сделки.
Ну и по иным вопросцам торговли тоже. Мало кто знает то, что опыт каждого из нас по-своему уникален, и я с наслаждением включу более достойные внимания материалы в, как заведено выражаться, новейшую книжку. Очень хочется подчеркнуть то, что думаю, что полезность от этого, в конце концов, будет обоюдной. И действительно, выкиньте из головы мысли о том, что ваш опыт незначителен либо касается мелочей - в торговле, наконец, нет мелочей и необходимо так сказать уделять внимание, как все говорят, хоть какому, даже самому, как многие думают, маленькому аспекту.
Записав свои мысли, вы можете лучше так сказать осознать себя и свою торговлю, так что откиньте лень и принимайтесь за дело. И даже не надо и говорить о том, что это так сказать окупается профитами, уж поверьте моему опыту.

Плюс трое активистов, приславших более достойные внимания материалы, получат бонус (пока сюрприз).